Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 133 de la vente du Dimanche 15 avril 2007 à 14h00
Intitulé de la vente : OBJETS D'ART et de MARINE ETAINS BIJOUX, ORFEVRERIE MOBILIER XVIIIe, XIXe et REGIONAL, lustres, glaces et tapis.

133
Lot 133

ODETTA Pichet en faïence de forme balustre à décor de buste de breton fumant la
pipe dans deux médaillons ovales sur fond bleu en bordure du col. Signé HB
Quimper Odetta. Haut. : 23 cm.
» Estimation : 250/300 €