Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 19 de la vente du Dimanche 15 avril 2007 à 14h00
Intitulé de la vente : OBJETS D'ART et de MARINE ETAINS BIJOUX, ORFEVRERIE MOBILIER XVIIIe, XIXe et REGIONAL, lustres, glaces et tapis.

19
Lot 19

Miniature ovale sur ivoire : Portrait d'homme à la redingote bleue, gilet rayé et haut
col. Signé MONMERGUE et datée 1798. Haut. : 5,5 cm. Long. : 4,5 cm. Bibl. :
Monmergue, miniaturiste français de la fin du XVIIIè siècle, cité dans Schidlof : ''La
miniature en Europe''
» Estimation : 600/800 €