Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 18 de la vente du Dimanche 15 avril 2007 à 14h00
Intitulé de la vente : OBJETS D'ART et de MARINE ETAINS BIJOUX, ORFEVRERIE MOBILIER XVIIIe, XIXe et REGIONAL, lustres, glaces et tapis.

18
Lot 18

Belle miniature ovale sur ivoire représentant une femme de qualité en manteau bordé
de fourrure et haute coiffure retenue par un ruban rose. Fond de paysage.
Angleterre, époque fin XVIIIè/début XIXè. Cadre rectangulaire en bois clair à vue de
métal doré et ciselé de guirlande sur fond amati. Dimensions miniature : Haut. : 7,5
cm. Long. : 6 cm.
» Estimation : 800/1000 €