Vous souhaitez envoyer par email la description du lot 11 de la vente du Dimanche 15 avril 2007 à 14h00
Intitulé de la vente : OBJETS D'ART et de MARINE ETAINS BIJOUX, ORFEVRERIE MOBILIER XVIIIe, XIXe et REGIONAL, lustres, glaces et tapis.

11
Lot 11

Belle paire de bougeoirs en bronze doré ciselé de palmettes, feuilles d'acanthe,
rosaces et griffes. De forme tronconique, le fût godronné repose sur trois pieds
griffe prenant appui sur une base triangulaire. Epoque Restauration. Haut. : 32 cm.
» Estimation : 200/300 €