Belle commode en bois de placage de forme légèrement galbée en façade. Elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs séparés par des cannelures en laiton. Montants arrondis à cannelures en laiton et belle garniture de bronze ciselé de feuillages et de bustes dhomme. Dessus en marbre brèche rouge. Epoque Régence. Haut. : 0,815 m. Long. : 1,30 m. Prof. : 0,655 m.

497