Deux timbales cylindriques à fond plat en argent, l'une à bord mouluré, chiffrée Alyette. Poinçon Minerve. M.O. : LENAIN. Haut. : 7,7 cm. Poids : 75 g, et l'autre entièrement gravée et ciselée de rinceaux fleuris sur fond guilloché rehaussé de deux réserves animées de personnages orientaux. Travail étranger du XIXè. Haut. : 7,4 cm. Poids : 90 g.

454