De LATOUR (Ecole française du début du XIXè) Miniature ovale sur ivoire signée à gauche représentant le portrait d'un homme à la redingote bleue le fond en frottis brun. Vers 1810. Dans un cadre en bronze ciselé argenté à décor de fleurs et nœuds de rubans. Haut. : 7,5 cm. Larg. : 5 cm.

21