NINI Jean-Baptiste (1717/1786) Médaillon rond en terre cuite figurant en bustes vers la droite : Marie-Catherine JACQUET et Orien MARAIS. Leurs monogrammes en pourtour M.C.J. et O.M.. Signé sous le buste. Diam. : 10,7 cm.

15