Pendule en métal dit de composition à patine verte dont le cadran émaillé rehaussé de fleurs est sommé de rubans et souligné d'une femme drapée tenant des fleurs. Epoque 1900. Haut. : 40 cm. Long. : 27 cm. Prof. : 20 cm. (Trace de signature et légers manques)

9