Pendule romantique en bronze doré dont le cadran émaillé blanc accidenté est sommé d'une élégante debout près d'un tabouret et d'une sellette fleurie. Base ajourée rehaussée de fleurs. Epoque XIXè. Haut. : 40 cm. Long. : 32 cm.

4