LE MANS PICHET balustre en étain, à piédouche évasé et mouluré, gobelet en talon droit et poucier à glands. Poinçon de contrôle : C couronné / (LE M)ANS / 1748. Poinçon de BEAUCHENE AU MANS en clair. Hauteur : 26,1 cm. Fin du XVIII ème s.

270