DIJON Rare FLAMBEAU en étain à de section hexagonale à fût tronconique et piédouche mouluré. Poinçon de contrôle : FF couronnées / DIJ(ON) / 1743. Poinçon de Jean Jérôme GUYOT reçu maître avant 1723 : marteau couronné / FIN / 1724 / J.G. Hauteur : 20,4 cm. Epoque milieu XVIIIè.

258