288. Grande bibliothèque en deux corps en chêne mouluré, ouvrant par des portes vitrées dans le haut, deux portes, deux tiroirs surmontés de tablettes dans le bas, montants à colonnes pilastres. Fin du XIXe siècle. H. 285, l. 182, P. 60

288