278. Guéridon tripode en acajou et placage, fût à cannelures rudentées, dessus de marbre gris à galerie. Fin du XVIIIe siècle. H. 72, Ø 50 Provenance : Hôtel particulier de Basse-Normandie. Marbre accidenté.

278