277. Console en bois sculpté et doré, à décor de rinceaux et fleurs, pieds cambrés réunis par une traverse mouvementée. Epoque Louis XV. Dessus de marbre. Provenance : Hôtel particulier de Basse-Normandie. Accidents et restaurations.

277