276. Belle bergère en bois naturel sculpté, montants du dossier détachés de colonnes à feuilles d'acanthe, supports d'accotoirs à cannelures torsadées, piétement à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI. Provenance : Hôtel particulier de Basse-Normandie.

276