271. Table à gibier en noyer, richement sculptée de coquilles, rinceaux et feuilles d'acanthes, pieds cambrés à sabot. Epoque Régence. H. 78,5, l. 128, P. 73 Dessus de marbre brèche. Provenance : Hôtel particulier de Basse-Normandie.

271