177. Coffre de voyage en cuir et laiton sur âme de bois, décor clouté sur la façade d'une réserve centrale rectangulaire et d'enroulements aux angles, pour l'entrée de serrure d'un décor de feuilles, fleurs et d'enroulements, côtés sans décor accostés de deux poignées en fer forgé France, XVIIe siècle. H. 59,5, l. 120, P. 52 Gerces, manques et accidents de cuir sur les côtés.

177