171. Belle chaise à bras d'époque Louis XIII à tête de lions en noyer, piétement et accotoirs tournés en spirale, assise reposant sur quatre pieds reliés par une entretoise en H. France, XVIIe siècle. H. 87,5, H. d'assise 46, l. 57,5, P. 42,5 Restaurations.

171