156. Belle sculpture en bois polychrome et doré représentant Dieu le Père en buste émergeant de la nuée, il bénit de la main droite, de la main gauche il présente l'orbe crucifère, grande finesse dans le traitement du visage. XVIIe siècle. H. 43, l. 31