17. Grande chope couverte en argent à décor repoussé de rinceaux et de médaillons, couvercle à charnière et appui pouce à enroulements, anse crosse terminée par un écu. Leipzig vers 1700. 908 g Hauteur à l'appui pouce : 20 cm Provenance : Hôtel particulier de Basse-Normandie

17