Ecole française de la seconde moitié du XVIIIè. Scène d'auberge animée de personnages fumant la pipe d'après David TENIERS. Miniature rectangulaire en fixé sous-verre. Cadre en bois mouluré à bélière ciselée d'un serpent, de l'époque. Haut. : 7,4 cm. Long. : 10,9 cm.
» Estimation : 500/600€

28