Paire de vases en opaline blanche de forme balustre à décor polychrome de fleurs dans des cartouches rehaussés de méandres noires. Les piédouches ronds sont bordés de filets dorés et les cols sont rehaussés de fleurs sur fond saumoné. Epoque XIXè. Haut. : 35,7 cm.
» Estimation : 200/300€

19