Job – Bouchot. L’épopée du costume militaire français. Aquarelles et dessins originaux de Job. Paris, May, s.d. (1898), in-4°, demi-reliure à coins, maroquin rouge, dos lisse, orné, tête dorée, couverture conservée illustrée (Champs-Stoobants). Illustré de 10 planches h .t. en couleurs dessinées par le célèbre peintre militaire Job. Incomplet du dessin original de Job. Dédicace au Commandant Lanquetot, avec toutes les signatures des Officiers du 25e Bataillon de Chasseurs Alpins. Mors et coins usagés.
» Estimation : 100/150 €