Danrit (Capt.). Le petit marsouin. Histoire d'une famille de soldats. Cinquième édition. Paris, Delagrave, 1929, in-8, cart. toile rose, fers polychrome, dos orné, tête dor. coins émoussés (cart. édit.). 3e période : 1870-1886. Illustrations dans le texte de Paul de Sémant.
» Estimation : 50/100€