Danrit (Capt.). Filleuls de Napoléon. Histoire d'une famille de soldats. Huitième édition. Paris, Delagrave, 1929, in-8, cart. toile rose, fers polychrome, dos orné, tête dor. (cart. édit. un peu déboîté). 2e période : 1830-1870. Illustrations dans le texte de Paul de Sémant.
» Estimation : 50/100€