Courcelle (P.). Le 1er régiment de chasseurs à cheval (début Empire). Aquarelle originale, non signée. Faite pour le livre du Dr. Hourtoulle ''Soldats et uniformes du premier Empire''. Avec annotations au crayon. 40 x 31 cm.
» Estimation : 100/150€

284