Courcelle (P.). Infanterie westphalienne. Campagne de Russie. Aquarelle originale, signée en bas à droite. Faite pour le livre du Dr. Hourtoulle '' Soldats et uniformes du premier Empire ''. Avec annotations au crayon. Avec 2 petites taches et petite déchirure. 31 x 27 cm.
» Estimation : 100/150€

283