Courcelle (P.). Carabiniers à cheval et chevau-léger lancier. Campagne de Russie. Aquarelle originale, signée en bas à gauche. Faite pour le livre du Dr. Hourtoulle '' Soldats et uniformes du premier Empire ''. Avec annotations au crayon. 31 x 27 cm.
» Estimation : 150/200€

282