Miniature ovale sur ivoire : Portrait d'homme à la redingote bleue, gilet rayé et haut
col. Signé MONMERGUE et datée 1798. Haut. : 5,5 cm. Long. : 4,5 cm. Bibl. :
Monmergue, miniaturiste français de la fin du XVIIIè siècle, cité dans Schidlof : ''La
miniature en Europe''

» Estimation : 600/800 €

19