Belle miniature ovale sur ivoire représentant une femme de qualité en manteau bordé
de fourrure et haute coiffure retenue par un ruban rose. Fond de paysage.
Angleterre, époque fin XVIIIè/début XIXè. Cadre rectangulaire en bois clair à vue de
métal doré et ciselé de guirlande sur fond amati. Dimensions miniature : Haut. : 7,5
cm. Long. : 6 cm.

» Estimation : 800/1000 €

18