Belle paire de bougeoirs en bronze doré ciselé de palmettes, feuilles d'acanthe,
rosaces et griffes. De forme tronconique, le fût godronné repose sur trois pieds
griffe prenant appui sur une base triangulaire. Epoque Restauration. Haut. : 32 cm.

» Estimation : 200/300 €

11