BACCARAT Très belle paire de vases couverts en cristal taillé de godrons, losanges
et pointes de diamant. De forme balustre, chacun repose sur un piédouche rond
enchassé dans une base en bronze doré à bord godronné. Cols et couvercles ajourés
en bronze ciselés de rinceaux et d'une prise en forme de pomme de pin. Signé sur le
cristal et poinçonné sur les couvercles. Modèle du XIXè. Déposé en 1901 et
reproduit vers 1950. Haut. : 33 cm.

» Estimation : 450/600 €

9