Lille. Pichet balustre en étain à bec verseur à pans, couvercle à toit plat et poucier droit. Poinçons de Pierre Joseph CHUFFART reçu maître en 1754 : grand lis / P.I.C. et de son fils Antoine reçu maître vers 1780 : rose couronnée / A.I.C. Seconde moitié du XVIIIe. Haut. : 25,6 cm. Zones de piqûres.
» Estimation : 60 / 90€

22