Commode en bois de placage à décor de marqueterie d'encadrements, elle ouvre à cinq tiroirs sans traverse sur trois rangs et repose sur des pieds gaines. Dessus de marbre brèche gris. Ep. L XVI, estampillée MANTEL. Haut. : 0,83 m. Long. : 1,28 m. Prof. : 0,60 m. A restaurer.
» Estimation : 1200 / 1500€

543