Pendule en bronze doré dont le cadran émaillé blanc est sommé d'un mousquetaire debout devant une balustrade. Base ciselée de fleurs, croisillons et perles. Ep. XIXe. Haut.: 42 cm. Long. : 32 cm. Prof. : 11 cm. Présenté sous globe (accidenté). Haut. (totale) : 51 cm.
» Estimation : 100 / 150€

107