Université de France -Conseil royal de l'instruction publique. Diplôme sur vélin de Bachelier ES Lettres, vignette aux grandes armes de France, signé du baron Georges Cuvier conseiller d'état. Cachet sec aux grandes armes de France. Document daté du 20 aout 1821. 40,5 x 31 cm. Epoque Restauration. usures.
» Estimation : 40 / 60€

342