- WALTER SCOTT ?uvres. Furne, Charles Gosselin, Perrotin, Paris, 1835. 30 vol. in-12 reliés demi-veau, doré aux fers.
- BENTZON Thérèse. Calman Levé, Paris. 13 vol. reliés demi-chagrin, dos à nerfs, pièces de titres. Titres divers, La petite perle, la vocation de Louise, une vie manquée, la grande saulière, le violon de Job, Constance, l'obstacle, Mis Jane, le veuvage d'Aline, un châtiment, le retour, Georgette, le roman d'un muet.

» Estimation : 50€ à 80€

59