LAVISSE Ernest
- Histoire de France illustrée depuis les origines jusqu'à la Révolution, Hachette, Paris, sd. 17 volumes in-8 reliés demi-chagrin, dos à nerfs.
- Histoire de France contemporaine depuis la Révolution jusqu'à la paix de 1919. Hachette, Paris, sd. 10 volumes in-8 reliés demi-chagrin, dos à nerfs.

» Estimation : 60€ à 80€

4343