Important texte manuscrit du XVIème siècle (probablement notarié) sur parchemin roulé. Succession d'actes rédigés en latin avec inscriptions marginales en français.
Longueur : 250 cm.
Restaurations, certaines zones de texte partiellement effacées.

» Estimation : 200€ à 300€

31