SCHMIED (FRANÇOIS-LOUIS). Suite de 15 planches pour KIM de Rudyard Kipling. [Lausanne : Gonin et Cie, 1930]. ? Album in-4, 312 x 250. Suite composée et gravée par FRANÇOIS-LOUIS SCHMIED (1873-1941), tirée à 160 exemplaires et comprenant 15 compositions en couleurs sur japon, signées par l'artiste. Chaque planche est placée dans une chemise imprimée.
» Estimation : 200€ à 300€

30303030