Deux timbales cylindriques à fond plat en argent l'une gravée d'une réserve et de fleurs et l'autre ciselée d'une guirlande de fleurs et nœuds enrubannés. Poinçon Minerve. Haut. : 9,2 et 9 cm. Poids : 172 g. Bosses à la base.

479