Armoire en chêne ouvrant à 2 portes à un vantail mouluré et sculpté d'encadrements, ornée de réserves quadrillées au centre et de volutes feuillagées dans le haut. Corniche rectiligne et ceinture inférieure de forme mouvementée. Ep. XIXe. Haut. : 2,22 m. Long. : 1,75 m. Prof. : 0,67 m.
» Estimation : 300 / 500€

626