Armoire en chêne dite de Montebourg ouvrant à 2 portes à un vantail mouluré et sculpté d'encadrement rehaussé de fleurs et raisins dans le bas, réserves perlées, fleurs et raisins dans le haut. Bandeau supérieur à décor de panier fleuri, corne d'abondance et oiseau. Ceinture inférieure ouvrant à 1 tiroir. Ep. Fin XIXe. Haut. : 2,36 m. Long. : 1,87 m. Prof. : 0,61 m. Manque dans le bas.
» Estimation : 300 / 500€

617