Tabouret, repose pied, en bois naturel rechampi et doré. Il est de forme rectangulaire, les quatre ceintures sont sculptées de rosaces reposant sur quatre petits pieds tournés sculptés de feuilles d'acanthe. 0,40 x 0,37. Ep. Empire. Patine d'origine. Haut. : 0,19 m. Long. : 0,40 m. Prof. : 0,38 m.
» Estimation : 1300 / 1500€