Armoire en chêne ouvrant à 2 portes à 1 vantail mouluré et sculpté de vasques fleuries au centre et de fleurs dans le haut. Faux dormant godronné et bandeau supérieur orné d'une corbeille fleurie. Ceinture inférieure de forme mouvementée à décor de corbeille fleurie (léger manque). Ep. XIXe. Haut. : 2,11 m. Long. : 1,73 m. Prof. : 0,63 m.
» Estimation : 400 / 600€

612