Commode d'entre deux, galbée toutes faces, en marqueterie de bois de placage de palissandre dans des réserves de bois de rose. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs. Riche ornementation de bronzes dorés finement ciselés. Dessus de marbre d'époque. Ep. Louis XV. Haut. : 0,838 m. Long. : 0,907 m. Prof. : 0,47 m.
» Estimation : 3500 / 4000€

609