Petite commode de palier en bois de placage, elle ouvre par trois tiroirs sur trois rangs. Dessus bois d'origine absent. Elle est coiffée d'un dessus de marbre gris veiné d'époque, restauré, rapporté. Ep. XVIII. 76 x 73 x 49. Restaurations d'usage. Petits bouts et pieds arrières entés. Garniture de bronze doré, certaines déplacées.
» Estimation : 2000 / 2500€

597