Bureau à cylindre de dame, en acajou et placage d'acajou, la partie haute ouvrant par trois tiroirs, un cylindre à enroulement dissimulant 3 tiroirs et 2 compartiments. Il ouvre en ceinture par trois tiroirs, l'ensemble reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés agrémentés de bagues de bronze ciselé et doré. Sabots de bronze. Ep. Louis XVI. Haut. : 1,13 m. Long. : 0,98 m. Prof. : 0,62 m.
» Estimation : 2000 / 2500€

593