Desserte de forme rectangulaire à côtés évidés en acajou et placage d'acajou. Elle ouvre par un tiroir en ceinture poignée de tirage en laiton entrée de serrure en écusson. Les montants fuselés réunis par une tablette d'entretoise, pieds fuselés cannelés. Dessus de marbre blanc veiné ceint d'une galerie ajourée. Ep. Louis XVI. Haut. : 0,825 cm. Long. : 0,91 m. Prof. : 0,33 m. Deux fêles.
» Estimation : 900 / 1000€

591